Воронежских детей отправят на урок в древнерусскую школу

Ребятишкам покажут, как раньше учили и воспитывали

19.08.2010 14:45
2399

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 1 по 30 сентября в Воронежском областном краеведческом музее для учеников младших и средних классов проведут интерактивный урок-экскурсию «Урок в древнерусской школе». 

- Первый раз мы проводили такой урок в прошлом году,- рассказала «МОЁ!» заведующая отделом экскурсионно-массовой работы музея Елена Селезнёва. - Планировали проводить шесть дней, но детям было так любопытно, что экскурсия эта проработала два месяца. Оказалось, что воронежским школьникам интересно отправиться в маленькое путешествие в школу XVII века. Мы сажаем детей за большой деревянный стол, рассказываем про азбуку, вместе с ними пишем буквы гусиными перьями. В прошлом году, кстати, было много детей, которые просились постоять на горохе голыми коленками и почувствовать, как раньше наказывали плохих учеников.

Необычная экскурсия обойдётся в 50 рублей на одного школьника. Заявки можно сделать по телефонам: 52-04-56, 52-16-47.
 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».