Воронежцы бойкотируют перепись населения из-за коммунальных проблем

Жильцы дома без воды, отопления и электричества пытаются привлечь внимание городских властей

21.10.2010 20:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3392
  

Жители дома № 118 по улице Ломоносова объявили бойкот переписи населения. Об этом сообщает РИА Новости. Причина бойкота - отсутствие элементарных бытовых удобств. В доме уже семь лет нет горячей воды, регулярно отключают холодную, часто не работает лифт и нет света.

Воронежцы решили, что раз городские власти не замечают их проблем с коммунальным обслуживанием дома, значит, и жителей этого дома для них не существует.

С наступлением холодов проблемы в этом доме только обострились: в доме нет отопления, потому жильцы включают обогреватели. Электрические сети не выдерживают перегрузки, и люди остаются еще и без света. Электрики в качестве ремонта подключают к щитку лифтовой кабель, тогда жители остаются без лифта.

Представители коммунальных служб утверждают, что во всем виноваты старые трубы. «У них отрезана теплотрасса. Срок службы старых труб давно истек. Нужны новые. Их начали прокладывать», — сообщила инженер управляющей компании «РЭК Центральная» Ирина Ковалева. На вопрос, почему менять трубы стали только сейчас, инженер не ответила, сказав, что это находится в компетенции управления ЖКХ городской администрации.

Главный специалист местного «Водоканала» Василий Назарьев ничего не знал о проблемах с водоснабжением дома: «Я не в курсе проблем дома. Надо посмотреть».

Отметим, что это не первая попытка жителей Воронежа с помощью отказа от переписи заявить о своих проблемах властям. Так, инициативная группа, выступающая против строительства в городе авиабазы, также призывала бойкотировать перепись.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.