Кот по кличке Подарочек в новом году принесёт своим хозяевам котят!

Вот такой неожиданный подарок приготовила кошка своим хозяевам

29.12.2010 16:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2397
  

Напомним, 14 сентября воронежские спасатели провели уникальную операцию по освобождению кота по кличке Подарочек из вентиляционной шахты.

«Подарочек, мы идём к тебе!»

Теплым сентябрьским днём жители одного из подъездов дома № 29 по улице Лизюкова услышали на лестничной клетке первого этажа истошное кошачье мяуканье. Звуки доносились из стены дома. Оказалось, что незадолго до этого у семьи Кулдышовых, проживающих в этом подъезде на 2-м этаже, пропал годовалый кот по кличке Подарочек.
Полдня хозяйка кота Алла Кулдышова не отходила от стены, за которой оказался её любимец. «Подарочек, Пода-а-а-рочек!» - то и дело повторяла женщина. При звуках родного голоса животное кричало всё сильнее. Кто-то из соседей посоветовал вызвать МЧС.  Приехавшие спасатели сразу определили, что кот упал в вентиляционную шахту - видимо, гулял по крыше и угодил в отверстие.

Чтобы вызволить несчастного кота, сотрудникам ГО и ЧС Воронежа нужно было пробить стену в подъезде. Сделав дыру в стене с помощью перфоратора, спасатели увидели, что в вентиляционной шахте полно перегородок. И в том отделении шахты, которую открыли, Подарочка нет. А он тем временем продолжал истошно завывать в унисон жалобному зову своей хозяйки.

Чтобы вызволить кота, спасатели долбили стену два часа. Временами кот затихал, и тогда сотрудники МЧС начинали звать его, чтобы он подал голос:

- Подарочек, мы идём к тебе!

Стену вентиляционной шахты спасателям пришлось раскурочить практически полностью. Но кота всё-таки достали и передали хозяйке.

- Я его больше никогда не выпущу, — расцеловывая своего любимца, повторяла хозяйка.

Подарочек станет мамой

Спустя три месяца, в канун Нового года, корреспонденты «Ё!» связались с хозяйкой кота Аллой Кулдышовой. И каково же было наше удивление, когда хозяйка с гордостью в голосе заявила:

- Наш Подарочек в январе… станет мамой!  Вот такой вот сюрприз он нам устроил.

О том, что Подарочек  женского пола, хозяева кошки знали уже давно. Однако придумывать новую кличку было уже  поздно.

- Подарочек привыкла к своей кличке и отзывается только на неё!

Ссылки по теме:

«Вот вам Подарочек!»
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.