Карантин не повлияет на каникулы воронежских школьников

Из-за эпидемии гриппа занятия приостановлены не только в школах, но и в некоторых вузах

14.02.2011 14:44
4007

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как мы уже писали, с 3 февраля в воронежских школах был объявлен карантин из-за высокого процента заболевших гриппом и простудой учеников. Поначалу планировалось, что внеочередные каникулы продлятся 10 дней, однако на прошлой неделе было решено ещё увеличить этот срок – до 19 февраля включительно. Фактически ребята снова начнут учиться только в следующий понедельник, 21 февраля. Повлияет ли этот вынужденный простой на протяжённость весенних каникул?

Как сообщили нам в пресс-службе администрации города, департамент образования издал приказ, в котором указано, что учебные программы будут скорректированы за счёт резервных часов, отведённых на повторение пройденного материала. То есть школяры могут ликовать – у них впереди ещё и весенние каникулы, причём в полном объёме.

Кстати, по данным областного Управления Роспотребнадзора на 14 февраля, в конце прошлой и в начале этой недели на карантин закрылось пять вузов. Это Институт менеджмента, маркетинга и финансов, Воронежский педуниверситет, Воронежский институт экономики и социального развития, Институт высоких технологий и Российский новый университет. Приказами ректоров в перечисленных учебных заведениях введён карантин на 8 - 14 дней.

Ссылки по теме:
Карантин в воронежских школах продлили ещё на неделю
На карантин, возможно, скоро отправят и воронежских студентов

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».