Города Воронежской области завесят антинаркотической рекламой

Губернатор поручил главам муниципалитетов разработать план по размещению социальной рекламы на уличных плакатах

20.02.2011 10:42
2094

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области будут пропагандировать здоровый образ жизни и вред наркотиков с помощью социальной рекламы на улицах городов. Баннеры должны появиться во всех муниципальных районах области и города Воронежа. Такое решение было принято на заседании Общественной палаты, которое состоялось 18 февраля с участием губернатора Алексея Гордеева.

В частности, члены Общественной палаты обсудили долгосрочную целевую программу «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2011 - 2015 годы».

 По статистике, в области на учете в областном наркологическом диспансере находятся более 12 тысяч употребляющих наркотики, из них диагноз «наркомания» имеют более 5 тысяч человек, с диагнозом «употребление наркотических средств с вредными для здоровья последствиями» зарегистрировано почти 7 тысяч человек. Это официальные цифры, которые намного отстают от реальности.

Участники заседания посчитали, что для борьбы с наркоманией нужно активнее пропагандировать здоровый образ жизни. В частности, увеличить количество социальной рекламы на улицах городов. Как сообщает пресс-служба губернатора, Алексей Гордеев поручил представителям муниципалитетов подготовить предложения о том, сколько и какой наружной социальной рекламы нужно размесить в каждом городе Воронежской области.

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».