Цыгане в Воронеже собирают аншлаги

В ДК им. 50-летия Октября выступила известная цыганская группа «Кабриолет», собрав полный зал

22.02.2011 17:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8165
  

Перед началом концерта цыганского коллектива у Дворца культуры толпились десятки людей. Причём не только соплеменники выступающих, но и русские любители цыганской песни. Причём последние оказались щедрее и не поскупились выложить за билет на группу «Кабриолет» и Александра Марцинкевича от 900 до 1800 рублей. А вот цыгане не спешили расставаться со своими кровными. Организаторы концерта рассказали, что за неделю до начала мероприятия ему позвонил незнакомец и заявил: «Я цыганский барон. Приду на концерт, а со мной ещё 50 человек». Причём, как выяснилось в процессе беседы, табор рассчитывал насладиться пением Марцинкевича абсолютно безвозмездно. Однако организатор вежливо указал барону дорогу к кассе. Были и те, кто представлялся родственником Александра и просил провести его на концерт.

-- Родственников у меня здесь нет, и вообще я в Воронеже впервые, -- рассказал нам фронтмен группы. – И вообще, цыгане все разные – у нас много народностей, мы говорим на разных языках. Я вот лично – русский цыган. И у нас нет никаких баронов, просто есть авторитетные, уважаемые люди. И девочки наши не выходят замуж в 13 - 14 лет, как говорят, а как положено, уже взрослыми, лет в 20 - 25.
 
В Воронеж группа «Кабриолет» приехала в составе 14 человек. Девушки-танцовщицы (они же бэквокалистки), скрипач, саксофонист, перкуссионист, гитаристы, ударник и, конечно же, сам Александр Марцинкевич – основатель коллектива, а также автор слов и музыки. Перед концертом они успели пройтись по музыкальным магазинам, и Марцинкевич приобрёл там гитару. По его словам, в коллективе есть традиция – в каждом гастрольном городе покупать этот музыкальный инструмент. В итоге в коллекции «Кабриолета» уже набралось около 30 штук.

Концерт цыганского коллектива длился почти четыре часа – далеко не каждая звезда эстрады способна удержать внимание зрителей на такое долгое время. А вот Марцинкевичу и Ко это удалось: забористые гитарные переборы, страстные напевы и танцы никого не оставили равнодушными. Поклонники нескончаемым потоком несли на сцену цветы, и в итоге огромная охапка досталась каждому участнику коллектива. Под конец растроганный Александр обещал в скором времени навестить воронежцев ещё раз, в ноябре.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.