Воронежцев призывают сообщить, где торгуют наркотиками

С 10 марта начинается очередной этап всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

01.03.2011 07:44
5152

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 10 по 18 марта в Воронежской области пройдёт первый в этом году этап Всероссийской традиционной акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Управление наркоконтроля призывает всех, у кого есть информация о существовании наркопритонов или точек сбыта наркотиков, сообщить об этом по «горячей линии» управления- 277-72-34. Звонки принимаются круглосуточно и позвонившим не нужно называть своё имя.

Кроме того, можно получить консультацию по вопросам, по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых. Можно звонить по тому же номеру 277-72-34 (УФСКН России по Воронежской области (анонимно, круглосуточно), или в областной наркологический диспансер: 272-34-24, 249-06-62 (анонимно, с 8.00 до 20.00 ч), или по номеру 8-800-2000 -122 в центр психолого-педагогической поддержки и развития детей (анонимно и круглосуточно).

 Телефон доверия при службе наркоконтроля появился одновременно с основанием ведомства и работает постоянно. Как правило, в УФСКН звонят сообщить о соседях, которые устроили наркопритон, или о том, где можно купить наркотик. В 70 - 80% случаев сведения, полученные по телефону доверия, подтверждаются.

Сама акция «Сообщи, где торгуют смертью!» проводится управлением регулярно последние годы. В эти дни благодаря активной рекламной кампании число звонков от сознательных граждан увеличивается в пять-шесть раз.

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».