Опрос: большинство воронежцев считает, что на увеличение числа ДТП влияют разбитые дороги

При этом 70% горожан выступают за ужесточение наказания за нарушение ПДД

10.03.2011 12:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2119
  

Почти каждый второй воронежец, а именно 43%, считает, что основной причиной ДТП является отсутствие культуры как у водителей, так и у пешеходов. Такой результат был получен в ходе опроса, проведенного Институтом общественного мнения «Квалитас» среди жителей Воронежа в возрасте старше 18 лет.

А главной причиной увеличения числа ДТП в городе согласно опросу большинство воронежцев (38%) считают разбитые дороги. Перегруженность улиц автомобилями следствием аварий считает 32% горожан.

Пьянство, хамство и непрофессионализм водителей набрали по 29, 26 и 21 процентов соответственно.

По мнению 16% опрошенных, аварии происходят по вине водителей, нарушающих правила дорожного движения, а 12% горожан винят в аварийной ситуации сотрудников ГАИ.

70% воронежцев выступают за ужесточение наказания за нарушение правил дорожного движения. Особенно часто на этом настаивают пожилые люди – 77%. В то же время 22% горожан считают, что этого делать не следует. Среди водителей это число увеличивается до 39%.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.