Выставку воронежского музея «Народный. Нарядный. Обрядовый» повезут за рубеж

В организации «гастрольного тура» пообещал помочь Михаил Швыдкой

24.03.2011 11:52
2785

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Президент фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, который приехал в Воронеж на вручение телевизионной премии «ТЭФИ-регион», побывал в музее имени Крамского и пообещал помочь с организацией выездных выставок.

Экс-министру культуры показали выставку народного костюма «Народный. Нарядный. Обрядовый» и основные разделы музейной экспозиции – египетских древностей, греческой вазописи, русского и западноевропейского искусства. После чего, по сообщению управления культуры, Михаил Швыдкой пообещал помочь музею организовать выездную выставку народного костюма в Москву и за границу.

Напомним, что выставка народного костюма «Народный. Нарядный. Обрядовый» открылась в музее имени Крамского осенью прошлого года и стала целым событием в культурной жизни региона. В экспозицию вошли около 400 костюмов из фондов музея, редкие архивные фотографии.

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».