В Воронеже в Советском районе с утра нет холодной воды
По словам МУП «Водоканал Воронежа», в районе БСМП произошла авария
Сегодня, 1 апреля, жители Советского района не могли нормально собраться на работу. С 6 часов утра в их домах нет воды.
- На улице Олеко Дундича с утра нет воды никакой», - рассказывают жители Юго-Западного района. - Собираться на работу проблемно. Из-за этого детские сады будут работать только до 12 часов. В «Водоканале» нам не объясняют, в чём дело.
Как удалось выяснить корреспондентам «Ё!» сегодня в 6 часов утра в районе больницы БСМП произошла утечка. В этом месте случился порыв чугунной трубы диаметром 600 мм. Поэтому частично было остановлено водоснабжения объектов на улицах Южно-Моравской, Олеко Дундича и проспекте Патриотов.
- На данный момент производится согласование производства работ, - говорят в пресс-службе МУП «Водоканал». Сейчас ремонтная бригада начала вскрывать асфальтовое покрытие, откачивать воду, переключать абонентов на другие источники водоснабжения. Специалисты МУП «Водоканал Воронежа» делают все возможное, чтобы ликвидировать последствия аварии в максимально короткие сроки.