Воронежские предприятия выбросили мусор, собранный на субботнике, в лесополосы

Санитарные дни завершились переносом помоек с одного места на другое

14.04.2011 10:58
4258

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

 Во время субботников, которые проходят в Воронеже со 2 апреля, 20 городских предприятий, дисциплинированно вышедших на уборку, весь собранный мусор сгрузили в лесополосы и зелёные зоны города. Об этом сообщает управление по охране окружающей среды Воронежской области.

О таком оригинальном способе убирать мусор стало известно во время рейда по проверке чистоты территории, который провели сотрудники управления вместе с представителями Контрольного управления и Муниципального оперативного полка милиции.

Горы мусора были обнаружены в зелёных зонах по всему городу: в районе ст. «Машмет», бульварной зоны по ул. Чапаева, лесного массива у геронтологического центра «Забота», лесной зоны, прилегающей к бывшей свалке «Завода «Процессор» (ул. Остужева, Минская), лесной зоны от ул. Ломоносова до Московского проспекта, лесной зоны по Московскому проспекту и ул. Антонова-Овсеенко, лесополосы от памятника «Танк» до ТЦ «Касторама» по проспекту Патриотов, лесной зоны между улицей 9 Января и гмр. Придонской.

- В основном данные факты являются последствием уборок территорий предприятий с дальнейшим вывозом бытовых отходов в неустановленные места. Всего по данным фактам выявлено 20 предприятий, организаций и частных лиц, виновных в захламлении, представители которых были приглашены для составления протоколов, -сообщает управление по охране окружающей среды.

Кстати, штрафные санкции за захламление территории невелики - от 1 тысячи до 15 тысяч рублей.
 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».