Подготовка к 425-летию Воронежа обойдется почти в 10 млрд рублей

Основными источниками финансирования станут федеральный, областной и муниципальный бюджеты

19.04.2011 15:11
4530

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На подготовку к 425-летию Воронежа, которое будет отмечаться в сентябре 2011 года, направят 9 млрд 501 млн рублей, сообщает во вторник, 19 апреля, пресс-центр губернатора и правительства Воронежской области. Основными источниками финансирования станут федеральный, областной и муниципальный бюджеты.

Напомним, в сентябре Воронеж отмечать 425-летие со дня своего основания. Встретить юбилей местные власти решили с невиданным ранее размахом.

Правительство планирует построить историко-культурный комплекс «Петровский остров», стоимость которого оценивается в 760 млн рублей. Также предусматривается строительство и реконструкция важнейших соцобъектов города.
Так, к примеру,  к 425-летию изменится облик железнодорожного вокзала «Воронеж-1» и прилегающей к нему территории, строители завершат длящуюся с середины 90-х годов реставрацию драмтеатра, а расширение набережной имени Массалитинова разгрузит от транспорта главные магистрали города. Также запланированы благоустройство парков и микрорайонов и ремонт дорог и фасадов зданий.

В план основных мероприятий подготовки города к юбилею включено 62 пункта. Среди объектов, строительство которых планируется завершить к сентябрю, - кардиологический и перинатальный центры, дома-интернаты для пожилых людей, детские сады и школы.

Ссылки по теме:

К 425-летию Воронежа площадь Ленина выложат брусчаткой
Воронежские власти собираются потратить на PR празднования 425-летия города более 5,6 млн рублей

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».