В первомайском шествии приняли участие 10 тысяч воронежцев

Праздничный митинг прошёл на Никитинской площади

01.05.2011 13:19
6828

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

 1 мая в России отмечается Праздник весны и труда – день, когда по традиции трудовые коллективы митингами и пикетами напоминают работодателям и самим себе о своих правах. По подсчетам областной администрации, в этом году в Воронеже бывший День солидарности трудящихся отметили праздничным шествием по проспекту Революции 10 тысяч жителей города.

 Колонну, которая проследовала до Никитинской площади под девизом «За достойные рабочие места и заработную плату!», возглавил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Он же и открыл митинг комплиментом участникам шествия, которых, как заявил губернатор, объединяет «стремление сделать жизнь людей в Воронежской области достойной и счастливой».

Затем Алексей Гордеев напомнил о том, что областное правительство работает над тем, чтобы зарплата соответствовала потребностям людей, а ее повышение опережало рост тарифов ЖКХ.

В этом году первомайский митинг состоялся на Никитинской площади (у кинотеатра «Пролетарий»), так как площадь Ленина сейчас охвачена ремонтными работами. После окончания торжественной части состоялся праздничный концерт.

Фото с сайта govvrn.ru.

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».