Воронежская область оказалась в числе регионов России, где совершается меньше всего убийств и изнасилований

Жизнь в Черноземье безопаснее только в Белгородской области

03.05.2011 09:16
3644

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

 В апреле журнал Esquire составил карту безопасности Российской Федерации на основе данных Росстата, составленных по отчётам МВД за 2007 – 2010 годы. Сравнивая регионы России по количеству убийств и изнасилований, издание поместило Воронежскую область в обоих рейтингах на пятое место по безопасности.

Так на 100 тысяч населения в Воронежской области в среднем в течение последних трёх-четырех лет было совершено 8,01 убийство и покушений на убийство. Для сравнения в Белгородской области, которая является самым безопасным регионом в этом списке, этот показатель равен 6, 68. Интересно, что в первой пятёрке также оказались Дагестан (6,74), Кабардино-Балкария (7,62) и Краснодарский край (7,74).

Больше всего умирают насильственной смертью в Республике Тыва (62,31), Забайкальском крае (36,75) и Бурятии (30,46).

В среднем в эти же годы в Воронежской области совершалось 2,15 изнасилований на 100 тысяч населения. Меньше всего преступлений против половой неприкосновенности совершается в Ингушетии (0,4), Чечне (0,95), Мурманской области (1,2) и Белгородской области (1,93). Самыми опасными, согласно этому рейтингу, являются республики Тыва (39,41), Алтай (16,5) и Чукотский АО (13,39).

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».