С 1 июля в Воронежской области начнут выдавать новые охотничьи билеты единого федерального образца

Владельцы старых билетов должны будут произвести замену, старые документы будут не действительны

08.06.2011 15:58
6283

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежская инспекция по животному миру с 1 июля начнёт выдачу охотничьих билетов единого федерального образца, а также начнёт обязательную замену действующих охотничьих билетов. Замена производится на основе приказа Министерства природных ресурсов РФ, изданного в январе этого года, «Об утверждении порядка выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца, формы охотничьего билета».

Все билет, выданные до 1 июля 2011 года, необходимо будет заменить, так как они станут недействительными.

Новые билеты можно получить бесплатно. К охотникам предъявляется только два требования: у них не должно быть непогашенных судимости за предумышленное преступление и им необходимо ознакомиться с так называемым «охотминимумом», т. е. требованиями нормативно-правовых документов по охоте. Найти эти документы можно в местах выдачи билетов и на портале Правительства Воронежской области (страница «Органы государственной власти - Инспекция по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Воронежской области, раздел «Информация для охотников»).

Прием документов, выдача и замена охотничьих билетов будут осуществляться в Воронеже по адресу: ул. Платонова, 12, в Воронежской инспекции по животному миру, ежедневно с 9.00 до 16.00, перерыв с 13.00 до 13.45 (т. 255-21-79, e-mail: oxotavoronezh@mail.ru), а также в представительствах в районах области (адреса можно найти в том же разделе на сайте правительства).

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».