В воронежских кинотеатрах запустили социальную рекламу «Право пассажира» (ВИДЕО)

Лозунг ролика – «Пассажир рулит!»

14.06.2011 14:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2186
  

В воронежских кинотеатрах началась демонстрация роликов всероссийской социальной кампании «Право пассажира». Инициаторами акции выступили  Госавтоинспекция МВД России, Российский союз автостраховщиков и "Движение без опасности".

По сюжету социальной рекламы двое друзей всё время вместе. Причем один следует за вторым, как привязанный, всегда все неприятности первого достаются его приятелю за компанию. В конце ролика друг принимает сознательное решение и отказывается сесть в автомобиль. «Садясь на пассажирское место, ты доверяешь свою жизнь другому. Не будь зависим от водителя. Пассажир рулит!» – это лозунг ролика.

Сотрудники Госавтоинспекции рассчитывают, что кампания поможет превратить пассажира в активного участника дорожного движения и сократить число ДТП с участием личного и общественного транспорта. Например, если пассажир откажется сесть в автомобиль с нетрезвым водителем, то сохранит себе жизнь. Ведь, по статистике, в 90% всех дорожных аварий виновниками являются водители транспортных средств.

Ролик уже появился на YouTube и в социальных сетях, на ТВ, а теперь и будет демонстрироваться перед сеансами в воронежских кинотеатрах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.