Мэр Воронежа получил скандальный орден

Мэр Воронежа получил скандальный орден

11.09.2007 11:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2344
  

Сомнительная история с вручением главе города награды непонятного происхождения вызвала большой резонанс в местных СМИ. 30 августа пресс-служба мэрии сообщила, что градоначальник Борис Скрынников «за преданность служебному долгу, безупречную работу, высокий профессионализм и самоотверженный труд на благо России» награждён орденом «За службу России». В том же пресс-релизе сообщалось о реакции главы Воронежа: «Я рад, что мои устремления были отмечены этой государственной общественной наградой". Как утверждали в мэрии, "награду Борису Скрынникову вручил главный федеральный инспектор в Воронежской области Павел Кораблев ".

Однако несколько дней спустя Павел Кораблев заявил агентству "Интерфакс", что орден "За службу России" -- не государственная, а общественная награда, учрежденная  организацией "Национальный комитет общественных наград" . И что он не вручал ее Борису Скрынникову, а выполнил просьбу знакомого, который просил передать орден. По сведениям «Интерфакса», данная награда выдается на коммерческой основе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.