Знаменитый немецкий мим Йоми даст благотворительный концерт в Воронеже

Ученик парижского мима Марселя Марсо осенью совершит благотворительный тур по 18 российским городам

24.08.2011 16:09
2697

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7 октября в Воронеже состоится концерт немецкого мастера пантомимы  Йозефа Михаэля Кройцера, выступающего под псевдонимом Йоми. Уникальный актёр является инвалидом по слуху, он учился у легендарного парижского мима Марселя Марсо и получил мировую известность благодаря своим виртуозным пантомимам.

Кройцер совершит в России целый благотворительный тур по 18 городам. Последним пунктом гастролей и станет Воронеж.

В репертуаре Йоми – весёлые пародии, наполненные нежной насмешкой, а также лирические, философские, религиозные и литературные мотивы. Йоми превращает пантомиму в послание, в котором рассказывает о реальности и мечтах, делится собственным жизненным опытом и частью своего внутреннего мира. 

В 1988 году Михаэль Кройцер организовал Международный фестиваль пантомимы в Сааре. Он проходит под девизом, который артист придумал сам: «В тишине сломить молчание и попасть через глаза смотрящего в его сердце». Актёр является членом Европейской ассоциации творчества артистов с ограниченными возможностями EUCREA, которая борется за равенство артистов независимо от их физических данных.
 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».