Воронежская область признана самой грязной в Черноземье

По результатам общероссийского рейтинга наш регион занял 59-е место из 83 возможных

29.08.2011 14:22
2939

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Общероссийская общественная организация «Зелёный патруль» обновила экологический рейтинг регионов России. Воронежская область не меняла своего места с весны этого года. Согласно списку хуже всего в Черноземном округе дела с экологией обстоят в нашем регионе. Он занял 59-е место из 83 возможных.   

Лидером округа стала Белгородская область. Она заняла второе место, уступив лишь Чукотскому автономному округу. Тамбовский регион оказался на 4-й строчке экологического рейтинга. Из тройки лидеров его вытеснила Республика Алтай. Курская область закрепилась на 10-м месте, на 12-м – Липецкая. Орловский регион занял 20-ю позицию.

Аутсайдерами списка стали Московская, Челябинская и Свердловская области, заняв 81-е, 82-е и 83-у места соответственно.

Экологический рейтинг Общероссийской общественной организации «Зелёный патруль» оценивает все регионы страны по 15 критериям, выводя общие показатели по экосфере, техносфере и социуму, из которых потом собирается общий рейтинг.


 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».