Воронежцам надо запасаться свечками?

Воронежцам надо запасаться свечками?

11.09.2007 12:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2036
  

5 сентября на заседании совета Гордумы обсуждалась готовность города к зиме. Перед депутатами выступил бывший вице-мэр, а ныне гендиректор ОАО «Воронежская энергосбытовая компания» Евгений Севергин. По его словам, они намерены в ближайшее время взыскать с «Горэлектросети», которая приобретает у неё электроэнергию, задолженность в размере 177 миллионов рублей. Соответствующие судебные решения есть у него на руках.
 
В рамках реформы энергетики (вкратце она сводится к тому, что на рынке электроэнергии вместо государственного монополиста РАО ЕЭС появятся частные компании), 19 сентября должен состояться аукцион по продаже акций «Воронежской энергосбытовой компании». Перед ним компания стремится взыскать все задолженности.

Евгений Севергин назвал ситуацию «критической» и завил, что если долг не будет оплачен, компания будет вынуждена ввести ограничения на подачу городу электроэнергии. Нечто подобное в Воронеже в последние десять лет уже было. Энергетики отключали питающие линии (фидеры), на оставшиеся легла дополнительная нагрузка. Электроэнергии на весь город не хватало, и начинались веерные отключения.
 
Пока депутаты сошлись на том, что нужно ждать предложений от мэрии, ориентировочно к 20 сентября. Присутствовавшая на заседании вице-мэр Марина Плиева в свою очередь дала понять, что Евгений Севергин несколько сгущает краски.

Что ж подождём, осень уже наступила. На всякий случай советуем воронежцам запастись свечками. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.