В Воронеже в больнице «Электроника» завершился ремонт фасада и ряда отделений

Работу сегодня приняли мэр Воронежа Сергей Колиух, пациенты рассказали ему, что довольны изменениями и оказываемыми медуслугами

13.09.2011 20:30
5885

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 13 сентября, мэр Воронежа Сергей Колиух посетил больницу скорой медицинской помощи №10 («Электроника»). В марте этого года в рамках подготовки к Дню города там начали капитальный ремонт фасада и отделений медицинского учреждения. Как сообщили в пресс-службе администрации города, на данный момент работы закончены.

При проведении конкурса на поиск подрядчика удалось сэкономить бюджетные деньги. Их потратили на  незапланированный в проекте крытый пандус для въезда скорой. В результате удалось разделить потоки ходячих и носилочных больных. Также в больнице появилось диагностическое отделение с 10 койками для кратковременного пребывания пациентов.

На 9-м этаже в эндокринологическом отделении установлено 60 коек. Здесь провели общестроительные, сантехнические, электромонтажные работы, а также установили противопожарную сигнализацию.

Сергей Колиух посетил отремонтированные, усовершенствованные палаты и пообщался с пациентами, которые рассказали, что довольны качеством оказываемых медицинских услуг.

Кроме того, глава Воронежа осмотрел школу больных сахарным диабетом, которая создана для обучения пациентов с этим заболеванием 1-го и 2-го типа, перевязочный кабинет и отремонтированный, укреплённый балкон.

После этого Сергей Колиух спустился на 1-й этаж в фойе, где по его поручению были убраны все торговые точки. Сейчас решается вопрос о размещении там муниципальной аптеки.

Добавим, что всего в больнице скорой медицинской помощи №10 были капитально отремонтированы урологическое, кардиологическое, эндокринологическое, приёмный травматологический и гемодиализный центры. На эти цели выделялось 730 млн рублей.

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».