Завтра в Воронежском театре драмы будут тушить сцену

Пожарные проведут учения, движение по Театральной может быть затруднено

21.09.2011 12:20
1991

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

22 сентября в 9.30 Главное управление МЧС России по Воронежской области проведёт  учения в Воронежском государственном Академическом театре драмы им. А.В. Кольцова. Как сообщили в пресс-службе ведомства, согласно легенде учений пожар возникнет на сцене Большого зала в результате короткого замыкания электропроводки осветительных приборов, огонь перекинется на декорации, вентиляционные каналы и на кровлю.

На момент прибытия первого пожарного подразделения площадь пожара составит 245 квадратных метров. Линейная скорость распространения огня на планшете сцены достигнет согласно сценарию учений 3 метра в минуту, а вверх по декорациям - 6 метров в минуту. Температура в зоне горения достигнет 1100 - 1200°С. В этих условиях металлические конструкции быстро нагреваются, и поэтому через 25 - 30 минут после начала пожара возможно обрушение покрытия сцены.

Добавим, что на учениях будет задействовано много пожарной техники, поэтому движение на улице Театральной в это время может быть затруднено.

Спасатели стали предупреждать воронежцев об учениях после того, как взволнованные горожане стали звонить в оперативные службы. Они принимали тренировки пожарных за реальное ЧП.

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».