В Дни Германии в Воронеже горожан знакомят с немецким искусством

В рамках мероприятий проходят мастер-классы, киносеансы, творческие встречи с художниками и режиссёрами

21.09.2011 15:30
3811

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 19 по 25 сентября в Воронеже проходят Дни Германии. В программе такие мероприятия, как мастер-классы, семинары, тематические выставки и встречи с немецкими специалистами, деятелями культуры и искусства. Вчера, 20 сентября, состоялся показ фильма «Потерянный рай», а после просмотра зрители пообщались с режиссёром картины Себастианом Хайнцелем.

В рамках Дней Германии школьники и студенты смогут принять участие в семинарах по мультимедийной журналистике и межкультурной коммуникации, познакомятся с немецкими стипендиальными программами. Всем желающим предлагают пройти краткий курс немецкого языка для начинающих, а для учителей и преподавателей будут организованы методические семинары.

Сегодня, 21 сентября, состоится неформальная встреча «Прекрасное настоящее, золотое будущее?» с молодыми немецкими художницами Налой Кюзель и Катрин фон Ов. На ней поговорят о профессиональных перспективах выпускников гуманитарных и художественных специальностей в Германии и России. Участники мероприятия собираются в главном корпусе Воронежского государственного университета в 19.00.

Отметим, что Дни Германии проходят в нашем городе уже второй раз при поддержке Посольства ФРГ, ряда воронежских вузов, Фонда им. Роберта Боша и Германской службы академических обменов (ДААД), Siemens IT Solutions Services и других партнёров.
 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».