Первую велоночь в Воронеже разогнали полицейские (ВИДЕО)

В акции приняло участие больше двухсот велосипедистов

25.09.2011 17:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9427
  

В ночь с субботы на воскресенье в Воронеже впервые прошла популярная во всём мире акция «Велоночь». Количество участников первой массовой велопрогулки удивило даже организаторов: по  самым скромным подсчётам, сегодня ночью по городу каталась группа больше чем из 200 велосипедистов! Причем среди пёстрой толпы воронежских гонщиков оказалась и дюжина «заезжих» велосипедистов из соседнего Липецка, которые специально приехали в Воронеж на велоночь.

По замыслу, во время велопрогулки любители двухколесного транспорта должны были не только покататься от  души, но и познакомиться с историческими местами города и узнать много интересного о Воронеже. Однако до конца реализовать задумку не удалось:  у Северного моста лихо мчавших по ночному городу гонщиков разогнали полицейские, пришлось велосипедистам сбавлять скорость и небольшими группками разъезжаться в разных направлениях.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.