Взрывы в Погоново мешают питерским киношникам снимать фильм

В Воронеже продолжаются съёмки сериала «Икорный барон»

19.10.2011 13:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5026
  

Питерская кинокомпания «Гамма продакшн» третью неделю снимает в Воронеже сериал «Икорный барон» по заказу телекомпании НТВ. Это будет первый в России фильм об инспекторах рыбоохраны, охотящихся за браконьерами. Главные роли в детективе исполняют столичные актёры – Анатолий Журавлёв («Марш Турецкого», «День рождения Буржуя», «Евлампия Романова»), Евгений Пронин («Штрафбат», «Кремлёвские курсанты»), Мария Звонарёва («Трио», «Слушая тишину»).

Съёмочная группа из 70 человек прибыла в наш город в 20-х числах сентября. Часть реквизита участники съёмочной группы приобрели в Воронеже - к примеру, полуразвалившуюся «девятку», которую по сюжету фильма взорвут. Шедевр отечественного автопрома уже доставил съёмочной группе немало хлопот. Периодически машина отказывается заводиться, и киношникам ничего не остаётся, как толкать её вручную.

Ещё одна проблема для съёмочной группы – взрывы на военном полигоне «Погоново».

- На днях громыхало весь день, - посетовали на площадке. – А поскольку кинокамеры очень чувствительные и реагируют даже на незначительные щелчки, весь съёмочный процесс во время взрывов приходится останавливать.

В Воронеже съёмочная группа пробудет до конца ноября. А сам фильм покажут по телевизору осенью следующего года.

Отметим, что взрывы в Погоново беспокоили не только съёмочную группу из Москвы. На прошлой неделе на грохот от утилизации снарядов жаловались жители окраин города. Кроме того, по сообщениям читателей, в Костёнках от вибрации пострадала церковь.

Сегодня, 19 октября, в центре Воронежа вновь слышны взрывы от утилизации снарядов.

Ссылки по теме:
Съёмочной группе фильма «Икорный барон» понравилась воронежская красная икра

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.