Рекламу с забора НИИ связи могут убрать с Нового года

Руководство концерна ждёт решения городских властей о продлении разрешения на размещение баннеров

09.11.2011 16:15
5073

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

К юбилею Воронежа на городских улицах демонтировали рекламные перетяжки, мозолившие глаза и пешеходам, и водителям. Решение о том, что навязчивой рекламе не место в городе, было принято ещё два года назад. Тогда же сообщалось, что с 1 сентября 2009 года разрешения на установку перетяжек выдаваться не будут. Однако реализовать решение удалось только в этом году, и то не везде.

Вдоль улицы Плехановская забор НИИ связи по-прежнему увешан рекламой. Как выглядит решётка, которая по красоте не уступает ограждению Благовещенского собора, уже мало кто помнит. Забор принадлежит непосредственно ОАО «Концерн «Созвездие», и именно оно сдает его в аренду под рекламу. Как нам рассказала коммерческий директор ОАО «Концерн «Созвездие» Ляля Альмеева, убирать рекламу с забора они не собираются. По словам коммерческого директора,  рекламные растяжки на заборе не мешают работе концерна. Поэтому пока не придёт распоряжение городских властей снять рекламу, этого делать не будут.

А вот, по мнению доцента кафедры архитектуры проектирования и градостроительсва ВГАСУ Василия Исаева, рекламу с чугунного забора НИИ связи уже давно пора снять.

- Это качественный забор чугунного литья 60-х годов, по-моему, - говорит Василий Леонидович. – Он очень интересный и красивый. У нас в Воронеже подобный забор есть возле Благовещенского собора и всё! Конечно, я выступаю за то, чтобы рекламу с забора НИИ связи убрали и оставили забор во всей его красе.

Как рассказали в администрации города (именно они дают разрешение на то, чтобы в том или ином месте вешали рекламу), до конца года баннеры будет висеть на заборе. А в конце декабря городские власти примут решение, продлевать ли разрешение на размещение рекламы.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».