В Воронеже прошёл первый международный конкурс парикмахеров

Поучаствовать в соревновании мог любой желающий

21.11.2011 12:49
6421

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Крупнейшее в Черноземье соревнование парикмахеров «Город чемпионов» состоялось в Воронеже в рамках фестиваля моды и красоты «Идеаль», который проходил с 18 по 20 ноября в ТЦ «Максимир». Помимо стилистов из разных городов России в конкурсе приняли участие парикмахеры из Украины и Армении.

Заявиться на этот конкурс мог любой желающий – от маститого и титулованного стилиста до ученика, который только начинает делать первые шаги в парикмахерском деле. Главное – желание и умение делать креативные причёски и наличие модели, на голове которой, собственно, этот креатив и будет претворяться в жизнь.

Буйству фантазий участников конкурса не было предела. Чего только не было на головах участниц – короны, павлиньи хвосты, вплетённые в волосы причудливые шляпы, стилизованные ветви с цветами и листьями.

Гран-при конкурса и главный приз (обучение в одной из европейских школ стилистов) получила начинающий воронежский парикмахер Виктория Шевцова. Сама девушка не скрывала своего удивления. На фоне других её модель смотрелась куда скромнее. Никаких «гнёзд» и «шишей» на голове – аккуратная стрижка… правда, с синими, голубыми и лазурными прядями.

Фото Романа ПОПРЫГИНА.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».