В Воронеже делают 3D-мультик «Снежная королева», который выйдет в мировой прокат

Картина уже полностью озвучена и наполовину прорисована

29.11.2011 19:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10031
  

Все мы знаем, что Дед Мороз живёт в Великом Устюге. А знаете, где уже третий год подряд прописалась его дальняя родственница Снежная королева? В нашем городе, в многоэтажке на Фридриха Энгельса! Пока она ни разу не покинула своего убежища и сделает это только в конце следующего года – когда из стен воронежской компании INLAY Studio выйдет во всероссийский и зарубежный прокат 3D-мультфильм «Снежная королева».

В компании INLAY Studio работает полторы сотни сотрудников, большинство из которых аниматоры. И около ста из них трудятся над созданием мультфильма  «Снежная королева». Сценаристом и режиссёром нового мультфильма стал 26-летний режиссёр Максим Свешников. Максим – довольно известная фигура в современной российской мультипликации. Именно он написал сценарии к «богатырским» мультикам студии «Мельница» - про Илью Муромца, Алёшу Поповича и Добрыню Никитича.

Главного аниматора Сергея Николаева пригласили из Питера, образы героев нарисовал известный художник Артур Мирзоян, работавший в мультфильмах, кино и рекламе. Остальное делают воронежцы. Исполнительный продюсер студии Владимир Николаев говорит, что профессиональных аниматоров нигде не готовят, поэтому его сотрудники  - самоучки.

«Снежную королеву» рисуют уже почти три года. Озвучен он уже полностью, а вот прорисован лишь наполовину. Самым трудным для создателей мультфильма было - придумать главных героев. Например, после долгих поисков решили, что у Снежной королевы будет несколько лиц.

Авторы взяли на себя смелость немного дополнить андерсеновскую историю. По их версии, ледяная красавица не всегда была бездушной, и в мультфильме будет объясняться, почему с ней такое произошло. Отличаются от своих прототипов и Герда с Каем. Герда совсем не такой «беззащитный цветочек» как у Андерсена.

- В нашем мультфильме Снежная королева убивает родителей Герды, когда та была ещё маленькой девочкой, - рассказывает руководитель проекта Алексей Замыслов. - Герда выросла в приюте и способна постоять за себя, и за друзей. Кай в сказке Андересена, на  наш взгляд, безликий персонаж, а у нас он – талантливый художник, которого Снежная королева решила заморозить вместе со всеми одарёнными людьми.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.