В Воронежской области заработал мясоперерабатывающий завод

Предприятие выйдет на проектную мощность уже в 2012 году

02.12.2011 13:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6052
  

В Верхнехавском районе  заработал новый мясоперерабатывающий комплекс. Строительство завода по переработке свинины и мяса крупного рогатого скота началось в 2009 году. Открытие переносилось несколько раз, но уже в конце ноября завод начал работу и планирует выйти на проектную мощность в 2012 году, сообщает РИА-Новости.

Реализацией проекта занялась компания Talex Group, которая специализируется на поставках свежемороженой рыбы.

"Это первый в регионе завод по переработке свинины и мяса крупного рогатого скота с выходом на охлажденную продукцию. Создание такого современного предприятия позволит обеспечить полноценный замкнутый цикл производства свиноводческой продукции", - сообщают в пресс-службе региона

Предприятие будет заниматься забоем свиней. Ежегодно 8 - 12 тысяч тонн живого материала готовы поставлять на завод свиноводческие хозяйства Верхнехавского района. Производительность линии по переработке свинины составит 120 голов в час, по крупному рогатому скоту - 20 голов в час, по овцам - 50 голов в час.

При двухсменной работе производительность комплекса составит 550 тысяч голов в год, что позволит получить около 40 тысяч тонн мяса на кости.

Стоимость завода оценивается в 1,4 миллиарда рублей.

Ввод в эксплуатацию мясоперерабатывающего комплекса дал району около тысячи рабочих мест.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.