В Воронеже отлили копию Царь-колокола

Уникальный набор колоколов доставили из Воронежа в Коломну

07.12.2011 15:52
3566

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В пятницу, 2 декабря, из Воронежа в храм Коломенской православной духовной семинарии под Москвой доставили набор из 13 колоколов.  Колокола были отлиты на воронежском заводе «Вера».

 - Каждый колокол имеет свой уникальный узор.  В оформлении самого большого двухтонного колокола  был использован такой же орнамент, как и на знаменитом Царь-колоколе, находящемся на территории Московского Кремля, только в меньшем масштабе, - рассказали «МОЁ!» на колокололитейном заводе.

Колокола завода «Вера» известны не только в России,  но и далеко за ее пределами. Недавно 16 колоколов, отлитых на Колокололитейном заводе в Воронеже, доставили в Днепропетровск для строящегося на набережной Днепра Иоанно-Предтеченского храма. Всего за 20 лет предприятием изготовлено около 20 тысяч колоколов.
 

Фото взято с сайта itar-tass.com

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».