Подземный переход у «Олимпика» обещают открыть уже в этом году

Переход, построенный ещё в 1975 году, последние 20 лет был заброшен

12.01.2012 14:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2533
  

Областные власти намерены «реанимировать» подземный пешеходный переход у спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик» на Московском проспекте.

Напомним, этот пешеходный переход был построен в 1975 году. Однако последние 20 лет он не функционировал, поскольку не находился на балансе ни у одной организации. Входы и выходы из тоннеля попросту заложили кирпичами.

Однако регулярно в этом месте происходят ДТП с участием пешеходов. Одна из самых нашумевших трагедий произошла в 2010 году, когда под колёсами автомобиля погибли два человека, которые переходили дорогу, возвращаясь после отдыха на «Олимпике».

После этой трагедии напротив спорткомплекса нарисовали новую разметку с несколькими «зебрами» и установили знаки ограничения скорости. Однако в прокуратуре посчитали эти меры безопасности недостаточными.

В декабре 2011 года прокуратура через суд обязала собственника тоннеля – территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Воронежской области – провести подземный пешеходный переход в рабочее состояние.

Сегодня в правительстве области должен решиться вопрос о передаче перехода на баланс госучреждению «Чернозёмуправтодор».

По словам начальника ФГУ Василия Говорова, капитальный ремонт перехода должны сделать уже в этом году, чтобы уже в четвёртом квартале 2012-го тоннель открылся для пешеходов.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.