Один из концертов второго Платоновского фестиваля может пройти на ж/д вокзале

Второй фестиваль будет отличаться от первого тем, что часть мероприятий пройдёт на открытых площадках

17.01.2012 17:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2759
  

Сегодня в помещении оргкомитета Международного Платоновского фестиваля прошла пресс-конференция, в ходе которой его директор Михаил Бычков рассказал о новшествах второго фестиваля, который стартует в начале июня.

Во-первых, немного видоизменилось его название – теперь мероприятие называется «Международный Платоновский фестиваль искусств». Во-вторых, ряд спектаклей и концертов пройдёт на новых площадках – в частности, в залах отреставрированного театра драмы. В прошлом году фестиваль не раз упрекали в том, что он позиционировался как событие для всех горожан, а в итоге проходит за высокими стенами театров и филармоний, а кто не успел или не смог купить билет – увидел только афиши по городу. В этот раз, как обещал Михаил Бычков, часть мероприятий пройдёт на открытых площадках, правда, пока с их местоположением до конца не определились. Зато известно, что самой необычной из них, возможно, станет вокзал «Воронеж-1». Провести концерт на вокзале предложил один из спонсоров фестиваля, ОАО «РЖД».

-- Раньше, ещё до Революции, на многих вокзалах играли духовые оркестры, поэтому думаю, что эта площадка будет весьма органичной для выступления музыкантов – считает Бычков.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.