Воронежцы разрушают отремонтированный подземный переход у «Детского мира»

Стены исписали граффити, а тоннели замусорили

19.01.2012 15:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Отремонтированный за 15 млн рублей подземный переход у Детского мира (ул. Плехановская) за несколько месяцев из чистого и ухоженного превратился в грязный тоннель. Причём постепенно «убивают» его сами воронежцы. Стены перехода исписали граффити, поручни вырвали из стен, покрытые плиткой полы ежедневно забрасывают мусором. Тут же, в подземном переходе, некоторые горожане справляют нужду – зловоние чувствуется ещё при спуске в тоннель.

Ранее в мэрии сообщали о том, что в переходе установят камеры видеонаблюдения, и будут следить за хулиганами и вандалами. Однако камер нет, а переход постепенно разрушается.

Кстати, до сих пор не решён вопрос о переносе остановки «Детский мир», расположенной по правую сторону при движении в центр города. Напомним, планы о её «переезде» к краеведческому музею в мэрии озвучили ещё в январе 2009 года. Вновь вспомнили о переносе остановки в декабре 2011-го и пообещали до конца 2011 года «передвинуть» остановку к подземному переходу, однако до сих пор планы так и остаются планами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.