В школах Воронежа появятся инспекторы по делам несовершеннолетних

В школах Воронежа появятся инспекторы по делам несовершеннолетних

12.09.2007 09:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2242
  

С таким предложением выступил начальник городского УВД Геннадий Филонов перед депутами. Об этом порталу "МОЁ! online" сообщили в информационно-аналитическом отделе Воронежской городской Думы.

По данным главы УВД Воронежа каждый день в райотделы милиции доставляют до 30 пьяных  подростков. "Все проблемы возникают из-за отсутствия в школах специалистов, готовых проводить профилактическую работу с учащимися, - считает Геннадий Филонов. - Если мы не займемся этим вопросом сегодня всерьез, то сильно рискуем получить еще более высокие показатели преступности в городе уже завтра".

Геннадий Филонов уверен, что решить проблему можно, если в школах будут работать инспекторы по делам несовершеннолетних. Идея эта не нова. Подобные должности есть в учебных заведениях некоторых регионов страны. Так, в Волгограде и Саратове количество преступлений, которые совершают подростки снизилось на 18 процентов.

Депутаты гордумы поддержали идею главы УВД Воронежа. Чиновники собираются вынести этот вопрос на повестку дня уже на ближайшей сессии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.