Мэрия пообещала, что Вечный огонь в Отрожке станет гореть постоянно

Произойдёт это после реконструкции мемориала

24.01.2012 14:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1799
  

Мэрия пообещала, что не горящий Вечный огонь в Отрожке обязательно станет постоянным. Напомним, вчера, 23 января, мы рассказывали вам о мемориале в переулке Молодёжный, в Отрожке, где Вечный огонь уже несколько лет подряд работает только по большим праздникам. Первоначально в управе района нам сказали, что в бюджете не предусмотрены деньги на постоянное поддерживание пламени Вечного огня – и это вызвало много возмущённых откликов наших читателей. Ведь 500-600 тысяч в год (а именно во столько обходится содержание одного Огня) – не такие уж великие деньги.

Однако сегодня, 24 января, в информационно-аналитическом управлении мэрии нам заявили, что вчера в управе Железнодорожного района сообщили не совсем верную информацию. По новым сведениям, деньги в бюджете на Вечный огонь в Отрожке заложены, однако магистральные газовые трубы, обеспечивающие его горение, да и весь мемориал, посвящённый защитникам Воронежа, нуждаются в капитальном ремонте. Поэтому огонь зажигается только по праздникам, причем под надзором  сотрудников газовой службы.

Скорее всего, реконструкция мемориала будет проведена в этом году, однако точные сроки нам назвать затруднились. Но пообещали, что после её окончания Вечный огонь станет действительно вечным, а не «праздничным».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.