В Воронеже объявлен конкурс на лучший памятник выпускникам воронежских вузов

Лучший скульптурный проект будет выбран 15 мая

24.01.2012 14:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3956
  

В Воронеже по инициативе ВГУ с 1 февраля по 15 мая 2012 года пройдет конкурс на лучший скульптурный проект «Памятник выпускникам воронежских вузов».

По словам организаторов, конкурс будет проходить в несколько этапов: подача заявок, их рассмотрение, отбор работ Департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области, а также Интернет-голосование на сайте PR-лаборатории факультета журналистики ВГУ. окончательные итоги будут подведены 15 мая.

К участию в конкурсе допускаются самостоятельно выполненные, законченные скульптурные проекты преподавателей и студентов воронежских высших и средних учебных заведений, художников, скульпторов и архитекторов.

Проект победителя конкурса получит денежную премию и будет рекомендован комиссией для реализации установки Памятника выпускнику воронежских вузов.

Более подробную информацию можно получить по телефонам +7 (473) 2-74-94-91; +7(920)409-19-56, а также отправив письмо на адрес topielena@yandex.ru.
 

Напомним, что 17 ноября  в Международный день студента, у главного корпуса Воронежского архитектурно-строительного университета был открыт памятник «Профессору и студенту». Скульптурная композиция, по замыслу авторов, символизирует процесс передачи знаний. Новый памятник, по замыслу организаторов, нужен для поддержания имиджа города Воронежа как центра подготовки высокопрофессиональных кадров в сфере образования, промышленности, науки и культуры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.