Воронежские гаишники в день выписывают по сто штрафов за нечитаемые номера

За поведением водителей на дорогах следят не только камеры, но и инспекторы ГИБДД

01.02.2012 17:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3669
  

В последнее время в редакцию газеты «МОЁ!» читатели стали часто присылать фотографии автомобилей, на которых с помощью лейкопластыря заклеены несколько букв или цифр на государственном номере.

Как рассказал руководитель УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Владимир Верзилин, это очень актуальная проблема для нашего города.

- Из-за камер видеофиксации, чтобы избежать нарушений, водители идут на всякие хитрости, - говорит Верзилин. – Кто-то частично заклеивает номера, кто-то специально замазывает их грязью. За подобное правонарушение водителям грозит штраф – 500 рублей.  И мы активно боремся с этим. В день наказываем около ста таких  водителей.

По сообщению пресс-службы ГИБДД, в 2011 году за нечитаемые номера наказали более 7000 водителей. Также гаишники остановили более 300 автомобилистов, которые ездили вообще без номеров. Треть из них из-за этого лишилась прав.

Кстати, в ГИБДД предупредили, что сейчас в центре видеофиксации за машинами следят и инспекторы. Если автомобиль нарушил правила, а номера его камере не удалось прочитать, ближайшему патрулю поручают задержать нарушителя.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.