В 2012 году на воронежских дорогах ГИБДД установит ещё 30 видеокамер

02.02.2012 08:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2432
  

В текущем году в Воронежской области будет установлено 30 новых комплексов
видеофиксации нарушений на дорогах. Об этом сообщил начальник УГИБДД ГУ МВД по региону Владимир Верзилин на пресс-конференции в среду, 1 февраля.

По его словам, камеры будут установлены в рамках федеральной и областной программ по повышению безопасности дорожного движения на 2006-2012 годы.

- Кроме того, в самом Воронеже 10 перекрестков будут оснащены светофорами. Также планируется возведение трёх надземных переходов на участках федеральных трасс на территории города, в частности, у гостиницы «Спутник» и на пр. Патриотов, - рассказал он.

На сегодняшний день в Воронежской области за безопасностью на дороге «следят» 43 видеокамеры на стационарных рубежах и 47 видеокамер в мобильных комплексах. Минимальная скорость, на которую реагируют устройства, – 73 км/час.

Ежедневно отправляют около 7 тысяч постановлений со штрафами.  По данным сотрудников ГИБДД, в тех местах, где установлены камеры, аварийность снизилась, так как водители там обычно сбрасывают скорость.

В Воронеже также с недавнего времени работают камеры «Стрелка», на которые не действуют никакие антирадары.  Установлены они на Чернавском мосту и в Рогачёвке. Комплекс контроля дорожного движения «Стрелка», в отличие от других, измеряет скорость не одной, а сразу всех машин, попавших в зону действия радара. Кроме того, он измеряет скорость не в одной точке, а на дистанции до 350 метров.  При этом одновременно обслуживает до 3 - 4 полос движения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.