За неделю почти 4 тысячи воронежцев заболели гриппом и ОРВИ

На территории области вирусологи выделили 11 вирусов, в том числе 2 вируса гриппа А (H3N2), 2 вируса парагриппа, 5 аденовирусов, 2 РС-вируса

06.02.2012 18:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2448
  

На прошлой неделе в воронежские поликлиники обратились 3800 человек с симптомами гриппа и ОРВИ, это почти на 11% больше, чем на прошлой неделе. Однако, как сообщают санитарные врачи, об эпидемии речь не идёт: «Эпидситуация характеризуется сезонным уровнем заболеваемости гриппоподобными инфекциями», - сообщает Роспотребнадзор.

Большая часть заболевших – это дети до 14 лет, их среди гриппующих воронежцев больше 65 процентов.

Что касается области в целом, то общая картина принципиально не отличается от ситуации в областном центре: по сравнению с прошлой неделей число пациентов с симптомами гриппа и ОРВ увеличилось на 13% и составило 6,4 тысяч.

В вирусологической лаборатории  Ропотребнадзора за неделю выделено 11 вирусов, в том 2 вируса гриппа А(H3N2), 2 вируса парагриппа, 5 аденовирусов, 2 РС-вируса.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.