Лесной массив между улицами Миронова и Мордасовой пока застраивать не будут

Управление экологии ответило на обращения жителей Воронежа, обеспокоенных вырубкой леса

06.02.2012 20:45
3152

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Островок леса между улицами Мордасовой и Миронова не подлежит застройке, так как входит в зону лесопарков, сообщает управление экологии Воронежской области в ответ на обращение местных жителей, обеспокоенных судьбой оставшегося островка леса возле их домов.

Напомним, в течение нескольких лет жители спального микрорайона у ост. Храм обращаются в различные инстанции с просьбой помешать готовящейся застройке лесного участка, на месте которого , по информации жильцов, планируется возвести торговый центр.

На прошлой неделе управление экологии ответило на обращение жителей улицы Миронова, пояснив, что в настоящий момент лесу ничего не угрожает:

- Строительство жилых или иных объектов на указанной территории не предусмотрено. Земельный участок расположен в границах Подгоренского участкового лесничества Семилукского лесничества. Застройка участка может быть осуществлена только в случае перевода земель правительством РФ из категории «Лесные» в земли населенных пунктов, – сообщает управление.

Кроме жителей улицы Миронова в прошлом году по поводу незаконных застроек лесных массивов в управление поступило 106 заявлений от жителей города и области. После поверок возбуждены 6 дела об административных нарушениях в отношении 3 должностных и 3 юридических лиц, вынесены постановления о назначении административного наказания на общую сумму 717 тыс. руб., а также предъявлены 4 претензии о компенсации вреда, нанесенного незаконной вырубкой, на сумму 15 млн. рублей.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

06.02.2012 22:16
Заплатят "чаевые" и разрешат строительство. Когда есть разрешение на строительство - значит есть разрешение на вырубку.
07.02.2012 10:51
привлечь к уголовной ответственности за подготовку престепления и злономеренные корыстные цели
31.03.2013 18:22
В настоящее время между улицами Мордасовой и Миронова 43-45 согласно кадастровой публичной карте находятся порядка 40-50 небольших участков в среднем по 5000 кв.м. общей площадью порядка 15-20 га. Согласно запросу жителей в Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области эти участки принадлежат собственнику Китаевой Н.Н., которая уже подсуетилась и направила в городскую администрацию обращение о переводе земель из зоны лесопарков - Р-2 в зону многоэтажной застройки Ж-7. И лишь у Военного городка начинается лес, который входит пока еще в Лесное хозяйство и не подлежит вырубке. А собственник спит и видит, как бы лес вырубить и застроить домами... А депутаты-строители только обеими руками "за". Кому нужны какие-то парки? Ведь от парка какая выгода и прибыль? Для бизнеса - никакой...
Народные новости