Лесной массив между улицами Миронова и Мордасовой пока застраивать не будут

Управление экологии ответило на обращения жителей Воронежа, обеспокоенных вырубкой леса

06.02.2012 20:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3128
  

Островок леса между улицами Мордасовой и Миронова не подлежит застройке, так как входит в зону лесопарков, сообщает управление экологии Воронежской области в ответ на обращение местных жителей, обеспокоенных судьбой оставшегося островка леса возле их домов.

Напомним, в течение нескольких лет жители спального микрорайона у ост. Храм обращаются в различные инстанции с просьбой помешать готовящейся застройке лесного участка, на месте которого , по информации жильцов, планируется возвести торговый центр.

На прошлой неделе управление экологии ответило на обращение жителей улицы Миронова, пояснив, что в настоящий момент лесу ничего не угрожает:

- Строительство жилых или иных объектов на указанной территории не предусмотрено. Земельный участок расположен в границах Подгоренского участкового лесничества Семилукского лесничества. Застройка участка может быть осуществлена только в случае перевода земель правительством РФ из категории «Лесные» в земли населенных пунктов, – сообщает управление.

Кроме жителей улицы Миронова в прошлом году по поводу незаконных застроек лесных массивов в управление поступило 106 заявлений от жителей города и области. После поверок возбуждены 6 дела об административных нарушениях в отношении 3 должностных и 3 юридических лиц, вынесены постановления о назначении административного наказания на общую сумму 717 тыс. руб., а также предъявлены 4 претензии о компенсации вреда, нанесенного незаконной вырубкой, на сумму 15 млн. рублей.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.