В Воронеже спустя 1,5 месяца после Нового года демонтируют главную ёлку

Вскоре на площади Ленина появится сцена и палатки для празднования Масленицы

08.02.2012 19:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2461
  

Сегодня, 8 февраля, в Воронеже начали разбирать новогоднюю ёлку, которая простояла на площади Ленина почти два месяца. Раньше зелёную красавицу демонтировали в 20-х числах января. Такую задержку объяснили тем, что ёлка и каток составляют единый комплекс. Городским властям хотелось продлить праздник посетителям катка, который, скорее всего, простоит до апреля.  

Однако у горожан сложилось мнение, что ёлку не разбирали для того, чтобы не пустить 4 февраля митингующих оппозиционеров на главную площадь. В мэрии рассчитывают, что закончить работы по демонтажу ёлки удастся уже завтра.

Будет ли эта же ёлка радовать горожан на следующий год на площади Ленина, пока неизвестно. Это решат во второй половине 2012 года. Возможно, зимнюю красавицу отправят в какой-нибудь район города. Так поступали с главными ёлками Воронежа в предыдущие годы.

Сколько стоила двухмесячная иллюминация новогодней ёлки, начальник управления культуры Иван Чухнов, ответить затруднился. Он сказал, что оформление праздничного дерева было специально исключительно световым. Это было сделано для того, чтобы ёлка-2012 отличалась от ёлки-2011, которую украшали 800 стеклянных шаров.

- Иллюминация вышла вполне экономичной,  - говорит Иван Чухнов. – Использовались светодиодные лампы. По энергозатратам 1 обычная лампочка потребляет энергии как 50-60 светодиодных.

По словам Ивана Чухнова, скоро на площади Ленина снова появится сцена – город будут готовиться к масленице. В праздничные дни 20-25 февраля здесь будут проходить концерты, а также воронежцам обещают бесплатные блины.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.