МЧС объявило в Воронеже штормовое предупреждение из-за морозов

Аномальные холода могут стать причиной чрезвычайных ситуаций

10.02.2012 14:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3595
  

Региональное управление МЧС из-за морозов объявило в Воронеже и области штормовое предупреждение на 11–13 февраля.

- В эти дни, по данным воронежского Гидрометцентра, в регионе сохранится аномально холодная погода, среднесуточная температуры воздуха будет ниже климатической нормы на 7 градусов и более, - отмечают в пресс-службе управления.

В связи с аномальными морозами на территории региона повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций. Спасатели рекомендуют на объектах здравоохранения, в школах, детских садах и административных зданиях, а также населению ограничить пользование электрообогревателями, поскольку это может привести к пожарам и человеческим жертвам.

Сильные морозы могут вызвать аварии на объектах ЖКХ, стать причиной обрыва линий связи и электропередач, вызвать перебои в работе общественного и междугороднего пассажирского транспорта.

Низкая температура может стать причиной обрушения металлических и железобетонных строительных конструкций. Как отмечает МЧС, наибольшую опасность представляют сооружения, имеющие высокую степень износа и продолжительные сроки эксплуатации.

Также спасатели предупреждают о возможном увеличении случаев переохлаждения, обморожения и гибели среди населения. Отметим, что с начала года в Воронеже и области 72 человека попали в медучреждения с диагнозом «переохлаждение». По сообщениям медиков, в 90% случаев обморожение и переохлаждение получают люди в алкогольном опьянении.
 
При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: 277-99-00; 227-98-76.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.