Где в Воронеже повеселиться на Масленицу?

Главный городской праздник со сжиганием чучела состоится 25 февраля на площади Ленина

18.02.2012 15:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8383
  

В Воронеже стартует масленичная неделя. Провожая зиму, все семь дней принято объедаться блинами, водить хороводы, петь, шутить, ходить друг другу в гости, чтобы вдоволь нагуляться перед Великим постом, который начнётся 27 февраля. Традиционные массовые гуляния в этом году пройдут во всех районах города, во многих школах и дворах.

Главный городской праздник «Русская масленица» состоится 25 февраля в 13.00 на площади Ленина. Горожанам обещают весёлые конкурсы, выступления творческих коллективов, «Ледовое представление» фигуристов, шутки от скоморохов и весёлых кукол. Самые маленькие смогут прокатиться на лошадях и пони, а взрослые посетить медовую ярмарку, которая развернётся на площади Ленина. По традиции, смельчакам предложат забраться на масленичный столб. Кто окажется шустрее остальных, получит призы. Не обойдётся праздник и без традиционного сжигания чучела! И, конечно же, всех воронежцев будут угощать бесплатными блинами с самыми разными начинками.

Для жителей Железнодорожного района праздник «Широкая Масленица» пройдёт 25 февраля в 13.00 у гипермаркета «Линия» (ул. Перевёрткина, 7). В Коминтерновском районе праздничная концертная программа с играми конкурсами и блинами состоится 26 февраля в 13.00 – рядом с ТД «Соборный» (ул. Владимира Невского, 48з) и в 14.00 у ТРК «Арена» (бульвар Победы, 23а). В Левобережном районе Масленица пройдёт 26 февраля в 11.00 в парке «Алые паруса» и парке Шинников, в 12.00 парке Авиастроителей. В Советском районе повеселиться от души и полакомиться блинами можно будет 26 февраля в 14.00 в парке «Танаис». В Центральном районе воронежцев приглашают проводить зиму 25 февраля в 12.00 на Советскую площадь, в 12.00 в парк «Орлёнок»,  26 февраля в 14.00 к памятнику Пятницкому на проспекте Революции.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.