Воронежцам на автобусных остановках угрожают сосульки

Спасатели просят воронежцев быть внимательнее

24.02.2012 18:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2030
  

На остановке «ул. Комиссаржевской» на Кольцовской улице пешеходы подвергаются смертельной опасности. На доме №17 прямо над людьми, которые ждут маршруток, нависают огромные сосульки. Об этом нам сообщил наш постоянный народный корреспондент Алексей Поздоровкин. На самой остановке натянута оградительная лента, но она периодически пропадает, да и тротуар там недостаточно широк, чтобы люди могли отойти от здания на безопасное расстояние.  

Любопытно, что на этом же месте ровно два года назад сосулька упала на молодого человека. Он остался жив, но попал в больницу с тяжёлыми травмами. Об опасности падения сосулек с крыш города сообщили сегодня, 24 февраля, управление по делам ГОЧС Воронежа.

Спасатели предупреждают, что в связи с резким изменением погоды риск пострадать от сосулек и наледей резко возрастает. Будьте осторожны!

Напоминаем телефон службы спасения 222-33-12, с мобильного – 112.

Убирать снег и сосульки с крыш должны управляющие компании. Заявку можно оставить по телефону. Но если коммунальщики не отреагируют на ваше сообщение, необходимо письменно обратиться в управу района или позвонить в жилищную инспекцию по телефону: 239-32-26.

Памятка: как не стать жертвой сосульки

1. Избегайте опасных участков скопления сосулек под крышами жилых домов, передвигайтесь по внешнему краю тротуара, обращайте внимание на предупредительные ленты ограждения.

2.  Не подходите близко к домам, где свисают ледяные образования и значительные снежные массы. Если вы видите на крышах сосульки, лучше выбрать другую дорогу.
3. Не оставляйте машины в потенциально опасных местах.

4. Берегите детей! Проведите с ними разъяснительную работу, расскажите об опасности сосулек. Помните, что даже незначительная масса снега или льда, обрушившись сверху, может привести к трагедии.

Стоит внимательнее следить за ребенком и во время прогулки держать его за руку, чтоб он ненароком не оказался под козырьком здания.

5. Старайтесь идти подальше от домов. Расстояние должно быть не менее 3 метров.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.