В Воронеже проходит протестный митинг «За честные выборы»

В нём участвует около 800 человек

26.02.2012 13:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2260
  

Сегодня, 26 февраля, в Воронеже в 2 часа начался митинг протеста «За честные выборы». Шествие митингующих движется от Петровского сквера по проспекту Революции в сторону  Никитинской площади. 

Собравшиеся  разделились на три колонны: гражданскую, демократическую и колонну левых сил. 

В шествии принимает участие  около 800  человек, за его ходом наблюдают  сотрудники правохранительных органов, журналисты и представители различных политических партий.  

В центре шествия едет микроавтобус, из динамиков которого слышатся свободолюбивые песни Цоя. Впередиидущие несут  растяжку - «Воронеж - за честные выборы»,  люди скандируют - « Жулики и воры - 5 минут на сборы», «Россияне - наш народ, диктатура не пройдёт». 

Сейчас на проспекте Революции  перекрыто движение в сторону «Утюжка». Однако за колонной митингующих образовалась пробка: автомобили вереницей выстроились за шествием и едут на очень медленной скорости.

В это же время на площадке у Дома офицеров проходят праздничные мероприятия «Широкая Масленица». Примечательно, что когда колонна митингующих проходила мимо праздненств, часть людей присоединились к толпе шествующих. 

Напомним, что это уже второй в этом году митинг «За честные выборы», первый состоялся 4 февраля, в нём приняли участие от 1 до 2 тысяч человек. В прошлом году после думских выборов 4 декабря митинги прошли 10 и 24 декабря.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.