Парк «Динамо» отремонтируют к лету

В прошлом году на благоустройство городских парков и скверов ушло около 150 млн рублей

27.02.2012 15:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3537
  

В Центральном парке культуры и отдыха «Динамо» серьёзных реконструкций не проводилось с конца 80-х годов. В конце 2008 года финская компания Snowpolis предлагала городским властям создать в парке зону активного отдыха и экстремальных видов спорта. Но дальше разговоров в то время дело не пошло. По всей видимости, дело наконец сдвинется с мёртвой точки. По крайней мере, в мэрии сообщили, что весной нынешнего года начнётся первый этап работ по реконструкции парка «Динамо».

Первым делом благоустроят центральную аллею парка. Очистят пруд, ручей и 7 родников,  проложат коммуникации,  отремонтируют асфальт, установят системы полива. Планируется, что благоустроенный парк предстанет перед горожанами во всей своей красе уже летом этого года. А в долгосрочной перспективе – восстановление «Зелёного театра» и установка фонтана. Работы первого этапа реконструкции «Динамо» обойдутся городской казне в 50 млн рублей.

К слову, в прошлом году на благоустройство парков и скверов из городского бюджета было направлено около 150 млн рублей. Большую часть денег (90 млн рублей) потратили на реконструкцию парка «Алые паруса». Также порядок навели в парках Шинников, «Южный», «Дельфин», «Оптимист», благоустроили Адмиралтейскую площадь, Кольцовский бульвар, скверы «Героев» (Ленинский проспект, 167д), «Привокзальный» (площадь Черняховского, 1в), «Ратный» (Московский проспект, 82в)  и др. А за счёт внебюджетных источников устроен новый сквер «Совёнок» на улице Минской в районе больницы «Электроника».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.