Вандалы разбили камеру видеонаблюдения в переходе у «Детского мира»

Техника, которая была призвана отпугнуть хулиганов, сама подверглась атаке

28.02.2012 20:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4918
  

Ровно две недели назад, 15 февраля, в новом подземном переходе у «Детского мира» были установлены камеры видеонаблюдения, которые были призваны отбить желание у вандалов портить городское имущество. Казалось все просто: опасаясь попасть в кадр, хулиганы должны были поумерить свой пыл и прекратить разрисовывать стены.

Корреспонденты «МОЁ!» сразу усомнились в эффективности этих устройств, так как сотрудники полиции, даже заметив правонарушителя на экране, просто не успеют прибыть на место и его задержать. Частично наши опасения подтвердились: ожидаемого эффекта не только не удалось достичь, более того, камеры сами буквально подверглись атакам вандалов. Устройства пытались закрасить, украсть, а одну из двух камер всё-таки разбили, сообщает телеканал «Вести-Воронеж».

Причем нарушители так и остались неизвестны, так как повредили ещё не подключенную камеру. Однако отказываться от установки системы видеонаблюдения в переходе никто не собирается:  теперь каждое устройство «оденут» в металлические кожухи и смонтируют еще две камеры (т. е. всего их будет четыре) для полного обзора.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.