В Воронеже жители многоэтажки слепили из снега авто с «блатными» номерами

Целый парк снежных скульптур появился на проспекте Труда

29.02.2012 18:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6638
  

Кот, Снегурочка, медведь, тигр и множество других фигур слепили из снега жители дома № 3 на проспекте Труда.

- Эта идея пришла моей маме Ирине в прошлую субботу, - рассказывает третьеклассник Витя Свистов. – Сначала мы с папой её поддержали, а потом к нам присоединились соседи. Вот я, например, слепил трон.

Кстати, снежное «царское кресло» - одно из любимых мест для фотографирования у прохожих. Снежные фигурки расположены небольшими островками. На первом расположены самые первые – снеговики, Чебурашка, трон и тигр. Фигуры за пять дней слегка подтаяли, но всё же сохранили свою форму. Чуть поодаль – совсем свежие фигурки. Кота-толстопуза сделали в этот понедельник, а вот снегурочку и автомобиль - вчера. Кстати, на машине нарисованы краской «блатные" номера - три семёрки. Есть ещё во дворе сказочный терем, огромная белка и медведь с бочкой мёда.

- К нам во двор со всей округи приходят фотографироваться, - рассказывает девятиклассница Анастасия Баранникова. – Я вот снеговика лепила, а родители помогали моему младшему брату Диме сделать из снега большого тигра.

Снежные фигуры и впрямь вызывают у прохожих улыбку. Пока корреспонденты «МОЁ!» общались с ребятами, несколько людей останавливались и фотографировали на телефон работы жильцов этого дома.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.