В Левобережном районе Воронежа из-за половодья могут пострадать 116 домов

В зоне риска находятся почти 700 человек

21.03.2012 16:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2624
  

В среду, 21 марта, в управе Левобережного района обсудили подготовку к весенним паводкам.

Сейчас в районе насчитывается 14 улиц частного сектора, на которых  около 116 домов с населением  698 человек  находятся под угрозой затопления.

В зоне особого риска - Масловка и Никольское. Чтобы избежать ЧП,  в этих районах каждый день следят за уровнем грунтовых вод, контролируют размывы оврагов,проводят обследование мостов и путепроводов, а также ливнёвок. Уже определены места эвакуации людей  в случае возникновения ЧС.  На случай экстремального паводка в районе созданы аварийные бригады, оснащенные необходимой техникой и инвентарем.

Напомним, десять районов Воронежской области могут оказаться под угрозой паводка этой весной. 351 объект находится в зоне вероятного затопления.

Начальник Главного управления МЧС России по Воронежской области Игорь Кобзев заявил, что спасатели к паводку готовы. По его словам, проверены 46 потенциально опасных гидротехнических сооружений, определены участки, на которых будут проводиться подрывные работы, 1 520 человек прошли обучение и готовы оказать помощь в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

 

 

 

 

 


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.