Строительство железнодорожного вокзала «Воронеж-3» снова откладывается

В планах РЖД на этот год финансирование крупного проекта не предусмотрено

25.03.2012 16:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7533
  

ОАО РЖД вложит в модернизацию Юго-Восточной железной дороги более 9,6 млрд рублей. Это на 3% больше, чем в 2011 году, сообщили в компании.

Из этих средств на обеспечение безопасности на железнодорожном транспорте потратят 2,4 млрд рублей. 2,1 млрд рублей направят на обеспечение технологической устойчивости производственного процесса и 2,4 млрд –  на модернизацию железнодорожного пути, пишет Abireg.

В числе проектов, которые будут реализованы в 2012 году, - техперевооружение станции Елец, строительство железнодорожного путепровода в Россоши и пешеходного моста на станции Губкин в Белгородской области. Кроме того, продолжится обновление устройств контактной сети магистрали, модернизация тягового подвижного состава.

При этом на разрекламированные проекты в Воронеже деньги пока не выделяют. Так что пока остаётся только идеей вокзал «Воронеж-3», строительство которого оценивается в 3 млрд рублей. Также, видимо, откладывается модернизация вокзала «Воронеж-1». Напомним, здесь планировалось возведение восьмиэтажного делового центра, четырехзвездочной восемнадцатиэтажной гостиницы. Также предполагалось сделать тоннель и пустить по нему транспорт, идущий по улице Кольцовской. Объем инвестиций в проект оценивался в 250 млн долларов. Позднее ЮВЖД уменьшила смету до 1 млрд рублей.

Пока лишь у главного воронежского вокзала раскопали канаву для установки ограждения. Теперь там будет платная стоянка.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.